Суббота, 23 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенских второклашек одели в светоотражающие жилеты
    29.11.2012 16:33 405

    Благовещенск, 29 ноября, portamur.ru. Зимнюю одежду второклашек 2-й школы дополнили специальные жилеты со светоотражающими элементами. Кто выступил инициатором покупки и пришлась ли обновка по вкусу детворе, узнавал корреспондент телекомпании «Город».

    Ученики и ученицы 2 «А» внимательно слушают урок и старательно пишут в своих тетрадях, но окончания занятий ждут с нетерпением. Теперь у второклашек есть обновка, похвастаться которой может далеко не каждый школьник.

    Жилеты ярко-оранжевого цвета члены родительского комитета заказали из Москвы. Размер выбирали с тем расчетом, чтобы жилет спокойно одевался на зимнюю одежду. С изнанки указан телефон родителей и имя ученика — на всякий случай.

    Стоимость одного изделия невелика — 220 рублей. Однако потратить средства согласилась лишь половина родителей. Похвастаться светящейся обновкой могут 15 ребят из 30, что есть в классе. Но те, кто выступил «за», уверены: небольшая деталь гардероба спасет жизнь их ребенку, особенно зимой. 

    — Вы знаете, сейчас начало темнеть рано и детей не очень-то видно на дороге. Мне кажется, пусть дети выделяются. Водители должны видеть, что идет ребенок, — считает мама школьницы Елена Чукмасова.  

    Кстати, в некоторых европейских странах использование светоотражающих элементов на детской одежде является обязательным. Это позволило снизить детский травматизм почти в 8 раз, констатирует статистика.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-vtoroklashek-odeli-v-svetootrajayuschie-jiletyi//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 141

подробней »