Суббота, 23 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске двух инспекторов службы исполнения наказаний будут судить за превышение должностных полномочий
    30.11.2012 16:24 394

    Амурская область, 30 ноября, portamur.ru. В Приамурье двое работников службы исполнения наказаний предстанут перед судом за превышение должностных полномочий. По версии следствия, младшие инспекторы скрутили мужчину, не показавшего им удостоверение личности.

    Амурчанин пришел в инспекцию, чтобы снять с учета своего погибшего сына. При этом он не предъявил дежурным инспекторам документ, удостоверяющий его личность. Стражи порядка отреагировали жестко: они скрутили мужчину, применив подсечку и удушающий прием, и надели на него наручники.

    — Потерпевший не совершал какого-либо административного правонарушения, не представлял какой-либо опасности и не оказывал сопротивления. Своими действиями инспекторы существенно нарушили конституционные права и законные интересы мужчины, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

    Уголовное дело в отношении сотрудников инспекции уже передано в суд.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-dvuh-inspektorov-slujbyi-ispolneniya-nakazaniy-budut-sudit-za-prevyishenie-doljnos//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 143

подробней »