Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,5 °C12:30
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 12:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Почта России: «После проверок никто уволен не был»

Амурская область, 11 декабря, portamur.ru. Проверки отделений и объектов Благовещенского почтамта не повлекли за собой увольнений сотрудников. Об этом в ответе на официальный запрос ИА «Порт Амур» сообщила руководитель отдела по связям с общественностью УФПС Амурской области — филиала ФГУП «Почта России» Анастасия Литвиненко. 
Напомним, в ноябре директор амурского филиала Валерий Мухоедов проверил работу отделений почты в Благовещенске. После чего в ведомственной газете «Амурский дилижанс» вышел материал, где журналист, ссылаясь на слова руководителя областного УФПС, призывала сотрудников не уподобляться «хрюшам». 
Самое серьезное нарушение, замеченное Валерием Мухоедовым, — распитие спиртных напитков в рабочее время на рабочем месте. «По данному факту двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора, уволенных нет», — сообщили на вопрос о принятых мерах в УФПС. 
В дальнейшем ведомство планирует начать публикацию рейтинга почтовых отделений в «Амурском дилижансе». 
Ответа на вопрос о сотрудниках, пожелавших после проверки Мухоедовым отделений сменить работу, редакция ИА «Порт Амур» так и не получила. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама