Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:33
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 11:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Наркобанда получила больше 30 лет тюрьмы на четверых

Амурская область, 24 декабря, portamur.ru. Магдагачинский районный суд вынес приговор четверым членам преступной группы, распространявшей наркотики в особо крупном размере. Банда действовала на территории Приамурья с 2009 года. 

Группу возглавил 36-летний житель Благовещенска Николай Потоцкий. «В дело» он взял двух своих младших братьев — 31-летнего Евгения и 34-летнего Ивана. Преступники собирали коноплю в селе Винникове Михайловского района, готовили наркотики и продавали их по области. Позже к наркобанде присоединились еще трое — Вадим Кажаев, Дмитрий Ершов и Алексей Балабанов. 

— Сбыт наркотических средств осуществлялся в Благовещенске, Магдагачинском и Михайловском районах, — сообщает прокуратура Амурской области.

Суд приговорил Николая Потоцкого к десяти годам в колонии строгого режима, Евгения — к девяти годам, Ивана — к восьми годам. Вадим Кажаев получил четыре с половиной года лишения свободы. Смягчающим обстоятельством для него стало полное признание вины.

Дмитрий Ершов и Алексей Балабанов дали признательные показания против своих подельников. В связи с этим их уголовные дела выделили в отдельное производство.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама