Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:23
Подробнее
Давление: 760,3 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 15:23
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Зее пенсионер выстрелил таксисту в голову

Зея, 31 января, portamur.ru. В Зее таксист стал жертвой «снайпера». Молодой человек получил огнестрельное ранение в голову.

Сообщение о выстрелах поступило в дежурную часть в 21:30. Неизвестный мужчина открыл огонь в районе магазина «Ксюша» по переулку Белоусова. На место выехал наряд вневедомственной охраны.

Полицейские обнаружили раненого водителя такси. К счастью, ранение оказалось легким. Молодой человек был в сознании и подробно описал «снайпера».

— По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина 1949 года рождения. У него было изъято охотничье ружье и травматические патроны 12 калибра. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама