29
30
  • Ледовый гонщик из Константиновки стал бронзовым призером юниорского первенства России
    11.02.2013 09:05 252

11 февраля, portamur.ru. В минувшие субботу-воскресенье в Шадринске прошел финал личного первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду. По итогам двух дней соревнований бронзовой медалью награжден константиновский спортсмен Сергей Логачев.

После четырех субботних заездов амурчанин шел на втором месте. Увы, в заключительной гонке он совершил падение и откатился на пятую-шестую строчки в промежуточной табели о рангах. Однако в воскресенье Сергей Логачев доказал, что достоин быть медалистом российского первенства. Из пяти заездов он три выиграл, а в двух приехал на финиш вторым. Набранные им 13 очков — это второй результат воскресных гонок. По сумме двух дней гонщик из Константиновки набрал 22 балла и занял третье призовое место. Первое — у Игоря Сайдуллина из Тольятти — 27 очков, второе — у Артема Новика из Шадринска — 23 очка.

17-летний Сергей Логачев — один из самых молодых участников прошедших юниорских баталий. В ледовых мотогонках участвует всего третий сезон. Он может повторить достижение благовещенского гонщика Павла Чайка, который в 2005 году стал победителем юниорского первенства России.