Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C02:02
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,1% · Измерение: 08.11.2026 02:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Министерство образования утвердило даты сдачи ЕГЭ по обязательным дисциплинам

Амурская область, 19 февраля, portamur.ru. В министерстве образования России определились с датами сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике. Первые испытания выпускникам предстоит пройти уже 27 мая — в этот день предстоит показать свои знания по родному языку, а третьего июня — знания «царицы наук».

Для тех, кто пропустит ЕГЭ по данным предметам по уважительной причине, а также для выпускников, удаленных ранее с госэкзамена, будет выделен дополнительный день: 18 июня — русский язык, 19 июня — математика.

Все экзамены будут начинаться с десяти часов утра, сообщает пресс-служба амурского правительства. Задания по русскому языку можно будет решать в течение шести часов, а по математике — в течение пяти.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама