Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C12:00
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,7% · Измерение: 07.11.2026 12:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Белогорске на капремонт претендует 31 многоэтажка

Белогорск, 26 февраля, portamur.ru. В Белогорске на проведение капитального ремонта претендует 31 многоквартирный дом. Собственники квартир в этих многоэтажек из 62 участников городской программы капремонта подготовили и предоставили сметы на проведение ремонтных работ. Предполагаемые работы оценены на общую сумму более 180 миллионов рублей.

— В текущем году на реализацию городской программы капремонта в местном бюджете предусмотрено 20 миллионов рублей, — прокомментировала начальник отдела учета, отчетности и бюджетного планирования управления ЖКХ Галина Колесникова. — Провести ремонт сразу во всех заявленных домах в рамках имеющихся денежных средств невозможно. К слову, сметная стоимость одного из заявленных многоквартирных домов составляет почти 21 миллион рублей. Сейчас наша задача — определить перечень многоэтажек, в которых в первую очередь необходимо провести капитальный ремонт.

Дома-претенденты в администрации решили проверить на соответствие заявленных в сметах объемов работ. Решение же по включению дома в программу капремонта будут принимать народные избранники. Как только список домов сформируют, будут объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама