Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенские полицейские задержали мошенницу

Амурская область, 28 февраля, portamur.ru. В Благовещенске задержана по подозрению в мошенничестве девушка, несколько дней совершавшая покупки с помощью чужой банковской карты.

В середине февраля к стражам порядка с заявлением о пропаже карты обратилась женщина. Амурчанка рассказала, что после пропажи карты ей стали приходить смс-уведомления о снятии денежных средств.

Сотрудники ведомства заподозрили в краже карты 24-летнюю знакомую заявительницы. В течение 10 дней девушка оплачивала картой покупки, в итоге потратила 25 тысяч рублей.

«В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама