Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:33
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 37,7% · Измерение: 07.11.2026 15:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Двое пожилых амурчан не могли вернуться с рыбалки: дорогу занесло снегом

Амурская область, 15 марта, portamur.ru. Звонок с просьбой о помощи поступил дежурному службы спасения поселка Талакан утром 14 марта. Мужчина сообщил, что он с другом приехал на рыбалку в район залива Чеугда Бурейского водохранилища, вернуться в поселок они не могут, так как дорогу замело снегом.

Как выяснилось, накануне днем двое пожилых мужчин приехали на рыбалку с ночевкой. Проснувшись утром, мужчины увидели заметенный снегом путь, по которому они добирались накануне. Попытки выехать самостоятельно успехов не принесли. Рыбаки обратились за помощью в МЧС.

Прибыв на место, спасатели взяли машину мужчин на буксир и доставили рыбаков в Талакан.

— Медицинская помощь мужчинам не потребовалась: люди были хорошо экипированы, с собой у селян были горячее питье и пища. Машина, на которой они отправились на рыбалку — малолитражка японского производства, просто не могла ехать по столь заснеженной дороге, — рассказала начальник пресс-центра ГУ МЧС России Раиса Копырина.  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама