Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:52
Подробнее
Давление: 760,0 мм рт. ст. · Влажность: 38,5% · Измерение: 07.11.2026 14:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дальневосточные боксеры выявили победителей регионального первенства

Благовещенск, 21 апреля, portamur.ru. Сегодня в спортивном комплексе «Юность» прошли заключительные бои сильнейших боксеров Дальнего Востока в возрасте 13-14 лет.  В течение нескольких часов определились обладатели 18 комплектов наград и мест в сборной региона.
Напомним, первенство Дальнего Востока по боксу среди спортсменов 1999-2000 года рождения стартовало в среду, 17 апреля. Вчера прошли отборочные поединки, сегодня — финалы. Всего на ринг вышло около 140 боксеров из Амурской, Магаданской, Еврейской автономной областей, а также Приморского и Хабаровского краев и республики Саха (Якутия).
— К финалу подошли сильнейшие спортсмены этого турнира, хотя, надо отметить, среди них есть как яркие представители этого вида спорта, так и «среднячки», — отметил заместитель главного судьи соревнований Геннадий Переверзев. — Для амурчан первыми соперниками всегда были владивостокцы и хабаровчане, которые, сегодня также показывают неплохие результаты. Но видно, как наши бойцы отважно борются, показывают свои морально-волевые качества.
По итогам дальневосточного первенства, обладателями «золота» стали: Артем Зюзин, Владлен Келлер, Павел Рясный, Юрий Шадрин, Владимир Пелевин, Алексей Фролов, Илья Мелешин и другие.
Победители соревнований в июле отправятся в Анапу на первенство России по боксу.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама