29
30
  • «Амур-2010» не смог обыграть южно-сахалинский «Сахалин»
    03.05.2013 17:55 371
    3 мая, portamur.ru. Непростая игра сегодня сложилась у благовещенского ФК «Амур-2010». Хотя бы потому, что она прошла на поле соперников — южно-сахалинского «Сахалина», и при неблагоприятных погодных условиях. На острове шел снег с дождем. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу соперников.

«В ужасных условиях будет проходить матч. Два дня в Южно-Сахалинске идет снег с дождем и сильным северным ветром. Сегодня с самого утра на стадионе работали погрузчики, убирая снежные завалы. Справиться с очисткой удалось. Теперь посмотрим, что покажут команды», — начал вести трансляцию матча пресс-атташе южно-сахалинской команды Алексей Полищук.

К слову, в первом тайме команды «показывали» рекордное количество штрафных и угловых. Были моменты, когда мяч мог попасть как в наши, так и в ворота соперников. Зачастую в планы игроков свои коррективы вносил сильный ветер.

Первая часть игры с учетом добавленной минуты завершилась неудачной подачей углового в центр поля. Судья дает свисток. Первый тайм завершен — 0:0.

Вторая 45-минутка отмечена более агрессивной игрой соперников и первым голом. На 67-й минуте матча мяч в ворота «амуровцев» отправил защитник островитян Алексей Серебряков — 1:0.

Еще несколько опасных моментов, когда игроки «Сахалина» увеличить счет были безуспешны: на 70-й минуте Алексей Корбут пробивает ворота Рябова, однако снаряд летит выше ворот. А спустя пять минут наш голкипер в прыжке выбивает мяч в поле. Однако тот попадает в спину защитнику и отскакивает в руки Рябову.

Удвоить счет хозяевам поля все-таки удается на 79-й минуте матча. Удачный пенальти реализовал полузащитник сахалинцев Александр Гаглоев — 2:0.

До конца матча — с учетом добавленных трех минут — результат не изменился.

«Сахалин», опустив в копилку три очка, поднимается с пятой строчки турнирной таблицы на четвертую, тем самым, смещая «Амур-2010».