Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C09:12
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 44,7% · Измерение: 07.11.2026 09:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Возвращавшийся домой дембель под Белогорском вымогал деньги у своего товарища

Амурская область, 28 мая, portamur.ru. Свободненская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 22-летнего дембеля. 15 мая парень ехал в поезде Владивосток — Пенза из Уссурийска, где он отслужил в армии, в родную Ульяновскую область. На перегоне между станциями Белогорск и Екатеринославка, в поезде, молодой человек начал требовать деньги со своего земляка, также возвращавшегося домой после армии.  

По информации Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, 22-летний демобилизовавшийся нанес пассажиру несколько ударов в лицо и грудь и грозился убить, если тот не отдаст ему две тысячи рублей.

В отношении дебошира возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство с применением насилия и угрозой убийством» Уголовного кодекса. За это преступление судом ему может быть назначено наказание до семи лет лишения свободы.  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама