Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:33
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 11:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Для благовещенцев официально открыли «пляж» в районе поселка Зазейский

Благовещенск, 18 июня, portamur.ru. Сегодня после спада воды в реке Зее благовещенские специалисты успели подготовить только одну зону массового отдыха горожан из запланированных пяти. Расположена она на берегу реки Зеи в поселке Зазейский (зона № 1).
По сообщению пресс-службы горадминистрации, специалисты уже дважды обследовали дно водоема, установили спасательную вышку, информационные щиты с правилами поведения на воде. Там же дежурят матросы-спасатели, есть жилет, спасательный круг, магнитофон, рация для связи со специалистами Единой диспетчерской службы и водолазами. На воде буями обозначены зоны купания.
— В Зазейском, где оборудована зона отдыха № 1, вода спала давно, поэтому, как стало возможным, мы начали загонять тяжелую технику для установки вышки и оборудовать зону всем необходимым, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Игорь Темнюк. — Остальные места массового отдыха подготовить не представляется возможным: где-то размыта дорога, где-то вода еще не спала. К работам приступим, если в течение трех дней будет сухая погода.
Так, места для безопасного отдыха горожан откроются в следующих районах: 
  • район реки Зеи — ул. Набережная — ул. Литейная;
  • район реки Зеи — ул. Набережная — ул. Чехова;
  • район реки Зеи в селе Белогорье;
  • район первого Владимировского озера;
  • район реки Зеи, в поселке Зазейский (зона отдыха № 2).
Пока здесь для обеспечения безопасности работают матросы-спасатели и водолазы, патрулирующие водную гладь на катерах.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама