Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:30
Подробнее
Давление: 757,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 05:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Константиновке отремонтировали участок дороги, где в прошлом году пьяный водитель сбил семью

Амурская область, 26 июня, portamur.ru. В Константиновке идет ремонт улицы Шоссейной, на которой в прошлом году пьяный гонщик сбил целую семью. Реконструкция началась в начале июня. За 20 дней рабочим удалось отремонтировать участок длиной около километра, при том, что протяженность всей улицы — около двух километров.
Сейчас здесь уже установлено барьерное леерное ограждение, оборудован пешеходный переход, установлены новые дорожные знаки. Рабочие также обновили дорожное полотно и тротуары. Особое внимание в администрации решили уделить освещению улицы. Вдоль Шоссейной установили двухламповые фонари, освещающие и саму проезжую часть, и тротуар.
Как рассказали в администрации района, деньги на реконструкцию улицы были получены из областного бюджета. Обновление Шоссейной обходится в 9,5 миллиона рублей.
Кстати:
Обвиняемого в страшном ДТП Андрея Болотнова приговорили к трем годам колонии-поселения. Помимо этого, он должен возместить семье причиненный моральный ущерб. Его оценили в 1 миллион 419 тысяч рублей. К этой сумме добавится почти 45 тысяч, затраченных на лечение пострадавших.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама