Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,6 °C09:50
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 09:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин заплатит штраф за предложение руки и сердца

Благовещенск, 9 июля, portamur.ru. Амурчанин, сделавший своей девушке необычное предложение руки и сердца, заплатит штраф 1,5 тысячи рублей. На романтичного молодого человека поступила жалоба.

Вечером 14 июня перекресток улиц 50 лет Октября и Амурской задействовали в качестве площадки, на которой мужчина сделал предложение руки и сердца своей девушке. Организаторы — одно из праздничных агентств — установили в центре перекрестка столик с цветами и шампанским. Дорожное движение в районе трехфазного светофора благовещенцы перекрывали сами, без помощи сотрудников полиции. Пока молодой человек делал предложение, его помощники держали таблички с надписью «Тихо!!! Делается предложение! Подождите 1 минуту 30 секунд».

Романтический жест стал причиной автомобильной пробки. В полицию поступила жалоба от недовольного жителя.

«Полицейские установили личность главного виновника данной акции. За умышленное создание помех в дорожном движении амурчанин привлечен к административной ответственности. Молодому человеку предстоит заплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей», — сообщает УМВД России по Амурской области.

Причем штраф заплатит именно жених, а не праздничное агентство, помогавшее с романтической акцией. Как пояснила сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Вера Варда, так как молодой человек являлся главным инициатором, то ответственность за последствия лежит на нем.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама