Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C08:00
Подробнее
Давление: 758,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,4% · Измерение: 07.11.2026 08:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске «Колбасыч» торговал нелегальной дичью

Благовещенск, 9 июля, portamur.ru. В Благовещенске торговали мясом дикого кабана и изюбря без ветеринарных свидетельств. Приобрести добычу охотников можно было в магазине «Колбасыч».

Факт торговли установила природоохранная прокуратура в ходе проверки. Предоставить ветеринарные свидетельства на дикое мясо в магазине не смогли.

— На момент проверки в торговой точке было 2-3 килограмма мяса дикого кабана и столько же мяса изюбря. Продукт сразу был снят с реализации, — рассказал помощник природоохранного прокурора Амурской области Михаил Клюшниченко.

В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). В суде бизнесмена оштрафовали на три тысячи рублей.

Фото: Интернет.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама