Суббота, 23 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Роспотребнадзор «забраковал» благовещенские места массового отдыха
    18.07.2013 16:45 350

    Благовещенск, 18 июля, ИА «Порт Амур». Места массового отдыха и пробы воды в реке Зея близ Благовещенска и на Владимирских озерах не соответствуют нормам. Информация об этом опубликована на сайте амурского управления Роспотребнадзора.

    Эксперты исследовали качество воды в реке Зея и Владимировских озерах — в местах массового отдыха, установленных администрацией Благовещенска. До начала купального сезона взятые пробы соответствовали нормам.

    В конце прошлой недели специалисты ведомства и городского управления ЖКХ вновь проверили состояние мест массового отдыха. По ее результатам был выявлен ряд нарушений санитарных правил и возбуждены дела об административном правонарушении.

    Было установлено, что в местах массового отдыха на реке Зея в районе улиц Набережной и Чехова, а также Набережной и Литейной не отсыпаны песком зон рекреации и спортивные площадки, отсутствуют урны; не подготовлен общественный туалет.

    На первом Владимировском озере зона отдыха также не оборудована туалетом, нет урн и контейнера для сбора бытовых отходов, отсутствуют раздевалки и душевые.

    На реке Зея в селе Белогорье отсутствует общественный туалет, не установлены урны и контейнеры, не оборудованы раздевалки и душевые. Более того — зона отдыха загажена бытовым мусором.
     
    Требованиям санитарных правил соответствуют лишь берег Зеи в районе поселка Зазейский, где находится единственный официальный городской пляж.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rospotrebnadzor-zabrakoval-blagoveschenskie-mesta-massovogo-otdyiha//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 142

подробней »