Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенском районе из-за наводнения 876 семей полностью лишились имущества

Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». 2 776 пострадавших Благовещенского района обратились в свои сельсоветы за компенсационными выплатами. Из них по 10 тысяч рублей уже получили 488 человек, большинство из которых — 399 — жители наиболее пострадавшего от водной стихии села Владимировка.
652 пострадавшим для получения выплаты необходимо представить справку из суда о признании фактического проживания в домах. 
— На сегодняшний день заявления на финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей написали 158 семей, еще 876 семей должны получить по 100 тысяч в связи с полной утратой имущества, — сообщила советник главы Благовещенского района Екатерина Касимова. — Все заявления обрабатываются, формируются списки, в соответствии с которыми из резервного Фонда правительства Амурской области выделяются денежные средства.
Планируется, что помощь пострадавшим семьям будет выплачена в начале следующей недели.
По предварительным подсчетам на единовременную материальную помощь и финансовую помощь для всех пострадавших жителей Благовещенского района необходимо более 123 миллионов рублей.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама