Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Министр спорта области обвинил глав муниципалитетов в физкультуре «для галочки»
    30.08.2013 17:02 362
    Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Главы районов и населенных пунктов Приамурья отчитываются о несуществующих спортивных площадках. Об этом накануне, выступая перед депутатами Заксобрания региона, заявил министр по физической культуре и спорту области Олег Гуменюк. 
     
    По словам министра, в области на сегодняшний день действуют более двух тысяч спортсооружений. Обеспеченность площадками по области довольно высока и составляет 80%. При этом, как заявил Олег Гуменюк, статистические данные расходятся с реальностью: главы попросту заявляют на областной уровень несуществующие фактически площадки. 
     
    — Когда мы проверяли данные по зимним площадкам, то поняли, насколько они разнятся. Показатели, которые мы получаем от глав, превышены процентов на 20. Главы хотят показать, что у них есть площадки, а мы проехались и увидели, что они там просто числятся! — возмущался Олег Гуменюк. — Такие искаженные данные приносят нам только вред при подаче заявок на получение средств из федерации. Такой подход лишит нас детского спорта.
     
    Министр в качестве примера привел ряд городов и районов, где работа по обустройству спортивных объектов ведется только на бумаге. Вспомнил Гуменюк и хоккейную коробку, подаренную Сковородинскому району. По словам Олега Владимировича, сооружение, стоимость которого сейчас около 800 тысяч рублей, заброшено. При этом построить площадку, по мнению министра, особых затрат не потребует. 
     
    — Привезите машину песка, вбейте две трубы и натяните сетку. У браконьеров отберите и натяните! Лишь бы народ играл, — эмоционально призвал Олег Гуменюк. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ministr-sporta-oblasti-obvinil-glav-munitsipalitetov-v-fizkulture-dlya-galochki//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 151

подробней »