Суббота, 23 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурских обладателей сотовых телефонов закидывают спамом
    24.09.2013 13:54 432
    Благовещенск, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Все чаще жители города Благовещенск стали жаловаться на спам, приходящий на мобильные телефоны. 
     
    Смс-рассылку рекламы ведут не только те городские магазины, в которых горожане по собственной воле оставляют свои контакты, но и те, в которых абонент никогда не бывал.
     
    — То предлагают работать таксистом за 70 тысяч рублей в месяц, то вставить пластиковые окна с весьма внушительной скидкой. Откуда у авторов смс мои контакты — понятия не имею: услугами такси пользуюсь крайне редко, окна никогда в жизни не вставлял, — пожаловался корреспонденту ИА «Порт Амур» горожанин Игорь Белов.
     
    Свои претензии благовещенец адресовал диспетчеру фирмы такси, номера телефона которой было отправлено рекламное сообщение. Однако там сообщили, что рассылкой занимаются в компании продвижения, специалисты которой находятся в Тюмени. «Назовите свой номер телефона, мы попробуем все исправить», — пообещали в фирме. 
     
    Отметим, что на прошлой неделе один из депутатов Госдумы предложил создать базу данных номеров мобильных телефонов, хозяева которых не хотели бы получать какую-либо рекламную рассылку, а нарушителей покоя владельцев мобильников штрафовать на 500 тысяч рублей. В ближайшее время законопроект планируется внести на рассмотрение в российском парламенте. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskih-obladateley-sotovyih-telefonov-zakidyivayut-spamom//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 143

подробней »