Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске полицейский пытался дать взятку коллеге

Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Начальник отделения Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области попался на взятке. Денежное вознаграждение он пытался передать оперативнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По предварительной информации, за 150 тысяч рублей полицейский хотел получить доступ к служебной информации. В частности интересовали стража порядка данные о грядущих проверках. О сделке оперативник УЭБ и ПК областного УМВД сообщил в отдел собственной безопасности.
Старший помощник руководителя амурского следственного управления сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур», в отношении 42-летнего полицейского возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства случившегося. 
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника. Назначена служебная проверка. Руководитель полицейского, попавшегося на взяточничестве, также будет привлечен к дисциплинарной ответственности. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама