30
31
  • Россия заработала на Олимпиаде еще три медали
    24.07.2014 08:08 241
    Вчерашний день на Олимпиаде принес России три медали. СноубордистВик Уайлд, перешедший в нашу сборную из США, заработал золото в параллельном гигантском слаломе. В той же дисциплине отличилась и его жена Алена Заварзина — она выиграла бронзу. Кроме того, лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков получили серебряную медаль в командном спринте. Благодаря этим наградам Россия поднялась на одну строчку выше в общем зачете Олимпиады-2014.

Среди других итогов дня — проигрыш в четвертьфинале нашей сборной по хоккею, российские спортсмены не прошли в полуфинал и завершили борьбу за медали. Также неприятным сюрпризом стало падение фигуристки Юлии Липницкой в короткой программе. Девушка, заработавшая для России золотую медаль в начале Игр, в этот раз стала лишь пятой. Ее «коллега» Аделина Сотникова заняла второе место.

Позиция России в общем зачете

Сейчас Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете, со вчерашнего дня мы поднялись http://portamur.ru/news/detail/sbornaya-rossii-na-olimpiade-opustilas-so-vtorogo-mesta-na-pyatoe/ на одну строчку. На сегодняшний день у нашей сборной 22 медали (шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых). Лидирует Норвегия, подвинувшая Германию с первого на второе место. Замыкает тройку США.

Что посмотреть сегодня

Сегодня на Олимпиаде разыграют медали в следующих дисциплинах:
    — керлинг (женщины)
    — лыжное двоеборье (командный старт Гундерсен, большой трамплин / эстафета 4х5 км)
    — фигурное катание на коньках (произвольная программа, женщины)
    — фристайл (ски-кросс, мужчины и ски-хафпайп, женщины)