Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Олег Кожемяко: «Строительство домов для пострадавших от наводнения начнется 12 марта, в мае должно быть выполнено 50% работ»

Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». В мае должно быть выполнено 50% работ по строительству жилья для пострадавших от наводнения, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Об этом накануне сообщил губернатор амурской области Олег Кожемяко на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
«Нужно выбирать такие технологии строительства и, в частности, устройства фундамента, которые позволят начать процесс уже сейчас. Не надо ссылаться на низкие температуры и откладывать все на потом», — указал губернатор членам КЧС.
В мае в Приамурье пройдет проверка темпов строительства жилья для пострадавших, которую возглавит полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама