30
31
  • Амурчанка Кристина Цыпа примет участие в первенстве мира по кикбоксингу
    24.07.2014 08:08 140
    Благовещенск, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Амурчанка Кристина Цыпа http://portamur.ru/news/detail/radi-zanyatiy-kikboksingom-kristina-tsyipa-dva-goda-ezdila-iz-lozovogo-v-blagoveschensk/ стала победительницей первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Спортсменка заняла первое место в своей категории и вошла в сборную страны.

По сообщению старшего тренера амурской сборной по кикбоксингу Максима Умрихина, всероссийский турнир прошел с 7 по 12 апреля в Ульяновске. В нем приняли участие более 900 человек из 56 регионов страны.

— Наш регион представляли семеро кикбоксеров, но результат показала студентка первого курса Амурского строительного колледжа Кристина Цыпа. Она заняла первое место, выполнив спортивный разряд кандидат в мастера спорта и вошла в состав юниорской сборной России по кикбоксингу, — рассказал Умрихин.

Победа на первенстве России дает право Цыпе выступить на первенстве мира, которое пройдет в сентябре в Италии.