30
31
  • «Амур-2010» забил комсомольской «Смене» два безответных мяча
    24.07.2014 08:08 201
    Благовещенск, 26 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня благовещенский ФК «Амур-2010» на своем поле принимал футболистов из комсомольской «Смены». Итог встречи – 2:0.

В сегодняшней игре моментов, когда обе команды могли отправить мяч в сетку, было предостаточно. Но, первым «распечатать» ворота соперников удалось полузащитнику желто-черных Ибрагиму Базаеву. Случилось это на 11-й минуте встречи. Ближе к завершению первого тайма футболисты из города юности начали вести игру более активно, но, забить ответный гол им не удалось. Свисток судьи – команды разошлись на перерыв.

Вторая 45-минутка вновь порадовала болельщиков «Амура». Их любимчики несколько раз уверенно били по воротам соперников, однако голкипер гостей работал отменно. Однако на 62-й минуте игры счет изменился. И вновь в пользу «Амура» - автором гола стал полузащитник Роман Куклин. Стадион, словно, сговорившись, скандирует «Молодцы!», двое мужчин встали со своих мест, размахивая российским триколором.

До конца матча у «амуровцев» еще был шанс разгромить соперников, но, попытки не увенчались успехом. Счет игры – 2:0 в пользу хозяев поля.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Смены» Михаил Семенов пояснил, что неудача его подопечных связана со слабым составом команды, хотя и не отрицает, что во втором тайме «амуровцы» его футболистов «продавили», те проиграли в стандартах.

- Сегодня у ребят было желание победить, и связано это с морально-волевыми качествами. Они смогли переломить команду-соперников, - отметил главный тренер команды «Амур-2010» Евгений Шкилов.

Следующий матч благовещенский клуб проведет на выезде. 3 мая их соперниками станет команда из Якутии «Якутия». На этот матч наша сборная отправится минимальным составом – 16 футболистов. Как пояснил Шкилов, это связано с финансированием.