Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:13
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 15:13
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жители дома на улице Трудовой, 1 июня отметили не по-детски

Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». «Выпивать на детской площадке — да это нормально», — с таким комментарием разместил в твиттере фотографию пользователь под ником @yaksys. На снимке изображены благовещецы, распивающие спиртные напитки на территории детской площадки. «Дворовое застолье» происходит 1 июня в присутствии ребенка.
Как рассказал очевидец ситуации и автор снимка, отдыхающих даже никто не пытался разогнать, или хотя бы вызвать участкового, тогда как распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено законом. Нарушителям грозит наложение штрафа от 500 до 1 000 рублей. 
Как сообщалось ранее, 1 июня в День защиты детей на территории города был введен запрет на реализацию алкогольной продукции. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама