Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:42
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,6% · Измерение: 07.11.2026 03:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Двухместный самолет разбился недалеко от Хабаровска

Недалеко от Хабаровска разбился двухместный самолет «Цессна». Сотрудники региональной поисково-спасательной базы обнаружили на месте падения двух погибших, сообщает СИ Rigma.info. 
— Самолет упал примерно в 60 км от Хабаровска. Точное место его падения неизвестно. В 9:20 на его поиски с Большого аэропорта вылетел вертолет поисково-спасательной базы, — рассказал CИ Rigma.info источник в региональном спасательном ведомстве. 
Как сообщили СИ Rigma.info в дежурный региональной поисково-спасательной базы, самолет был обнаружен недалеко от поселка Волочаевка-2. На месте были найдены двое погибших. Сейчас поисковики ждут на месте работников прокуратуры.
По предварительной информации самолет летел по маршруту Хабаровск-Биробиджан и в какой-то момент пилот не вышел на связь с родственниками.
Дальневосточная транспортная прокуратура по факту крушения самолета начала проверку по исполнению законодательства безопасности полетов , сообщила представитель ведомства Елена Барсукова. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама