30
31
  • Амурчанка, переехав из России в Грузию, стала призеркой чемпионата Европы по каратэ
    24.07.2014 08:08 247
    Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Экс-воспитанница спортивной школы Райчихинска Ани Бочоришвили стала бронзовой призеркой чемпионата Европы по шинкиокушинкай каратэ. Выступала спортсменка в составе сборной Грузии.

31 мая в столице Азербайджана Баку прошел чемпионат Европы по шинкиокушинкай каратэ. На сайте superkarate.ru сообщается, что турнир этого уровня традиционно проходит без участия спортсменов из России: «Как принято в европейском шинкиокушине, российскую сборную на турнир не пригласили». Однако воспитаннице тренера райчихинской спортшколы Гария Дегтярева все же удалось выступить на международном турнире. Ани Бочоришвили в своей категории стала третьей.

Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», 17-летняя Ани каратэ занимается с 2006 года. За это время стала неоднократной победительницей областных соревнований, дважды брала «золото» дальневосточных турниров. Имеет 1-й взрослый разряд, зеленый пояс по каратэ.

— В конце 2013 года семья Бочоришвили переехала в Грузию. Насколько я знаю, занятия каратэ ни Ани, ни ее брат Лаша не бросили, занимаются и выступают за Грузию, — рассказал экс-тренер спортсменки Гарий Дегтярев. — На самом деле, у Ани все данные, чтобы быть чемпионкой: трудолюбие, усердие, «спортивным» воспитанием занимается отец. Собственно, он-то и привел своих детей к нам в секцию.

По сообщению редакции портала «Маршрутка», после Чемпионата Европы Ани Бочоришвили предстоит выступить на чемпионате Кавказа и мира.

Кстати, возможно, семья Бочоришвили вскоре вернутся в Приамурье.