31
Партнёры
  • Российская футбольная сборная начала покорение бразильского мундиаля ничьей
    24.07.2014 08:08 274
    Сегодня на Чемпионате мира по футболу российская сборная встретилась с командой из Южной Кореи. Матч завершился ничьей.

На перерыв после первого тайма сборные ушли с нулевым счетом. Вторая часть встречи была более результативной. На 68-ой минуте в счете повели корейцы. Игорь Акинфеев не смог защитить ворота российской сборной — Ли Кын Хо переиграл голкипера. Ситуацию попытались исправить несколькими заменами. На 71-ой минуте Юрия Жиркова сменил Александр Кержаков, и уже спустя две минуты россияне ответили противникам. Кержаков отправил мяч в ворота корейцев.

Попытки атаковать корейская сборная не оставляла до конца матча. Однако ни одна из команд одержать верх так и не смогла. Игра завершилась со счетом: 1:1. Каждая сборная заработала по одному очку.

По статистике, российская сборная нанесла 17 ударов по воротам корейских футболистов, получив в ответ 10 ударов. Правила наши футболисты нарушали чаще — 16 против 6 фолов. При этом «горчичников» корейцы заработали больше: у них три желтых карточки, в российской команде одна — у Олега Шатова.

В понедельник, 23 июня Россия сыграет с Бельгией, уже победившей во встрече с Алжиром со счетом 2:1. 27 июня россияне проведут матч с алжирцами.