Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C12:24
Подробнее
Давление: 759,6 мм рт. ст. · Влажность: 39,9% · Измерение: 07.11.2026 12:24
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

РЖД отказались публиковать данные о доходах руководства

ОАО «Российские железные дороги» не будет публиковать на своем сайте данные о доходах президента компании Владимира Якунина и других топ-менеджеров. Об этом в беседе с журналистами в Сочи сообщил руководитель РЖД, передает РИА Новости. При этом он сослался на то, что соответствующие сведения уже представлены в правительство.
«Все доставлено в налоговую, в правительство. Если они хотят, пускай публикуют» ,— заявил Владимир Якунин журналистам в кулуарах Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520». При этом он сообщил, что сама компания этого делать не будет.
8 июля 2013 года президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий руководителей госкомпаний публиковать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Кроме того, в прошлом году двумя постановлениями премьер-министра Дмитрий Медведев обязал отчитываться о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера руководителей 63 компаний и учреждений, а также их заместителей.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама