Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C12:10
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Сковородинская выпускница единственная в Приамурье набрала максимальный балл по химии

Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». Областное правительство озвучило результаты двух последних ЕГЭ основной волны — по обществознанию и химии. Список амурских отличников пополнился еще одним стобалльником. Сковородинская выпускница Ксения Ганжа набрала максимальный балл по химии.
Кстати, у девушки высокий результат и по другому экзамену по выбору. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», 78 баллов Ксения Ганжа получила по биологии.
По обществознанию у амурчан результаты не такие впечатляющие. Несмотря на то, что этот предмет стал самым популярным (его выбрали 66% выпускников, то есть более трех тысяч человек), максимальный балл не набрал никто. 18 человек получили свыше 76 баллов, 1 269 человек — от 51 до 75 баллов, 1 408 человек — от 39 до 50 баллов. Минимальный порог не преодолели 390 выпускников.
Сейчас в области ждут итогов ЕГЭ, проходивших в резервные дни. Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» замминистра образования и науки Приамурья Лариса Закирова, последние результаты станут известны 30 июня.
Кстати:
В прошлом году химию на 100 баллов в Амурской области сдали сразу двое. По обществознанию, как и в этот раз, максимального результата не было.
Фото: личная страница Ксении Ганжа в социальной сети.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама