30
31
  • Фабио Капелло: «Весь турнир нас судили предвзято»
    24.07.2014 08:08 265
    Фабио Капелло списал все неудачи нашей сборной на работу арбитров, пишут «Известия». По его мнению турецкий арбитр Джейнет Чакир засудил нашу команду в решающем матче чемпионата мира со сборной Алжира (1:1).

— Мы очень хотели победить, но пропустили гол после нарушения правил. На Акинфееве был фол, но судья это не зафиксировал, — заявил Капелло журналистам после матча. — Весь турнир я молчал про предвзятое отношение арбитров к нашей команде. Но сейчас для нас все закончилось и я могу озвучить свое мнение.

— О каких ошибках идет речь?

— Фол на Акинфееве, когда нам забили решающий гол. Неназначенный пенальти на Кокорине. Весь второй тайм нашему вратарю светили в глаза лазерной указкой, но судья никак не реагировал. Также я могу посетовать на судейство в матче с командой Бельгии.

— Вы будете подавать апелляцию по использованию лазерной указки?

— Мы едем домой. Какая апелляция?

— Может быть, дело не в решения арбитра, а в игре вашей команды?

— Я никогда не цепляюсь за предлоги. Я принимаю это поражение. Но, то, что касается лазера — это факт. Есть фото и видео, как подтверждение этого инцидента. Повторюсь, это не отговорки, а факт. Когда мы играем плохо, то я говорю об этом. Сегодня мы играли хорошо. Вратарь соперника отразил несколько сумасшедших мячей.

— Чего не хватило России, чтобы квалифицироваться в плей-офф?

— Небольшие ошибки слишком дорого нам обошлись.

Напомним, матч, после которого Россия вылетела из чемпионата мира по футболу, амурчане посмотрели сегодня утром. Счет был открыт на шестой минуте благодаря точному удару головой Александра Кокорина. Ответный мяч был забит на 60-й минуте алжирским форвардом Исламом Слимани.