Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:41
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,6% · Измерение: 07.11.2026 17:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Васильевке разбойник напал на сторожа фермы

Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Разбойное нападение на сторожа фермы произошло в селе Васильевка Белогорского района. 
Преступник ворвался в комнату охранника, забрал игровую приставку, диски, джойстики и бросился убегать. Работник фермы попытался остановить разбойника, потребовал вернуть украденное. Тот выхватил нож и пырнул вставшего у него на пути сторожа.  
— Пострадавший от действий злоумышленника мужчина был госпитализирован. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировки на подозреваемого переданы всем полицейским нарядам и патрулям. Задержали молодого человека в доме его знакомого. Похищенное было изъято, — рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. 
По факту разбоя возбуждено уголовное дело. 19-летний подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама