Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:33
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 37,7% · Измерение: 07.11.2026 15:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Жительница Зеи жалуется на детскую площадку: под сиденьем на качелях уже полгода торчат болты

Зея, 4 сентября, ИА «Порт Амур». В редакцию «Зейского вестника» позвонила молодая мама Ирина, проживающая в микрорайоне Светлом. Женщина рассказала, что соседняя с ее домом детская площадка находится в ужасном состоянии.
«Моему ребенку 2,5 года, это именно тот возраст, когда малыша можно и на качели посадить, и с горки скатиться он может самостоятельно. Вот только оказалось, что в нашем мини-городке это небезопасно. То, что в песочнице нет песка, это еще полбеды. Под сиденьем на качелях уже полгода торчат болты, а на постройках с горками в некоторых местах нет досок», — рассказала молодая мама.
Сама площадка находится практически у дороги, хоть и на небольшой возвышенности. Она никак не ограждена, несмотря на то, что многие дети гуляют там без присмотра взрослых.
«Зейский вестник» обратился в комитет по управлению муниципальным имуществом города. Оказалось, что два года назад администрация Зеи заключила договор с Единой службой по благоустройству города, которая согласно документу обязана безвозмездно хранить имущество детского городка.
Корреспондент газеты связался с директором организации Алексеем Чайкой.
— Конечно, в самое ближайшее время приведем городок в порядок — отремонтируем детские постройки и мини-аттракционы, — пообещал Алексей Чайка.
Фото: «Зейский вестник».
Первоисточник: portamur.ru
Реклама