Пятница, 22 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На Сахалине в ходе учений Восток-2014 погибли трое морских пехотинцев
    23.09.2014 09:25 398
    23 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера во время десантирования морской пехоты на необорудованное побережье в ходе учений Восток-2014 в районе острова Сахалин накрыло волной морской десант. Одна из бронемашин ушла под воду. По информации управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, трое человек погибли.
     
    По сообщению ведомства, в боевой машине находился экипаж и десант из 10 человек. Спасательная группа немедленно выдвинулась к месту происшествия и приступила к эвакуации личного состава из затонувшего бронетранспортера. 7 военнослужащих были оперативно подняты на поверхность и доставлены на берег. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
     
    По предварительной информации от спасенных морских пехотинцев, два военнослужащих контрактной службы до последнего момента пытались спасти механика-водителя БТР, оказавшегося заблокированным в машине из-за заклинившего люка. В результате три военнослужащих контрактной службы, спасавших своих товарищей, погибли.
     
    Военнослужащих контрактной службы, погибшие при учениях, представлены к государственным наградам посмертно. 
     
    Для расследования всех обстоятельств трагедии на месте происшествия работает комиссия Минобороны России.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-sahaline-v-hode-ucheniy-vostok-pogibli-troe-morskih-pehotintsev//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 135

подробней »