Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Два амурчанина обокрали сельский магазин и устроили пир для своих приятелей

Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Бурейский районный суд вынес приговор 38-летнему и 34-летнему амурчанам. Мужчины обокрали магазин на окраине Буреи.
Как установил суд, один из мужчин сходил на разведку в безлюдный район и выяснил, что на здании магазина есть сигнализация, но нет камеры видеонаблюдения. Преступники решили рискнуть: они взломали дверь подсобки и проникли внутрь. В этот момент сработала сигнализация, и воры, выбежав из магазина, спрятались в кустах.
Время шло, но на вызов никто не приехал. Преступники поняли, что сигнализация не подключена к пульту охраны, и вернулись в магазин. Как сообщает прокуратура Амурской области, воры брали все подряд, от консервов до шампуня. Ущерб составил около 20 тысяч рублей. Товары складывали в мешки и грузили на тележку. Привезя добычу домой, преступники устроили пиршество, угощали знакомых.
Оба обвиняемых получили два года лишения свободы условно.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама