Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Замглавы Константиновского района уволен за сокрытие информации о доходах

Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Глава Константиновского района уволил своего заместителя по социальным вопросам. Причина — утрата доверия.
По информации областной прокуратуры, в течение трех лет заместитель главы Константиновского района по социальным вопросам нарушал закон «О противодействии коррупции». В справке о доходах за 2013 год он указал недостоверные сведения о доходах супруги, полученных от занятия бизнесом.
— Также установлено, что должностное лицо систематически предоставляло в администрацию района неполные и недостоверные сведения о себе и членах своей семьи. Случаи недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера прокуратура района выявляла в 2011 и 2012 годах, — сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
За систематические нарушения законодательства 3 декабря госслужащий уволен в связи с утратой доверия.
На фото: администрация Константиновского района, konst-adm.ru.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама