Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Зеи «нашел» более 12 килограммов марихуаны

Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». В октябре госавтоинспекторы при досмотре одного из автомобилей обнаружили более 12 килограммов марихуаны. Амурчанин объяснил, что три мешка с наркотиком нашел. В декабре он же был задержан с поличным — но уже с гашишным маслом.
По информации амурского управления наркоконтроля, по первому случаю было возбуждено уголовное дело.
— Несмотря на произошедшее, 35-летний гражданин должных выводов не сделал. Буквально через месяц он вновь был задержан наркополицейскими с поличным — в ходе личного досмотра в его сумке обнаружили девять шприцев с гашишным маслом — 161,2 грамма, — сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что наркотик он вез в Зею из Благовещенска в рейсовом автобусе.
В ходе следствия установлено, что мужчина прописан в Зее у своих родителей. Освободившись из мест лишения свободы, он переехал в областной центр, где проживает последние полтора года. 
— В настоящее время мужчина заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере», — заключили в пресс-службе амурского управления ФСКН. 
Фото: 28.fskn.gov.ru.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама