Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За нарушения прав клиентов амурские банки заплатили почти 300 тысяч штрафа

Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Более 200 жалоб на действия банков поступило за минувший год в амурское управление Роспотребнадзора. Как сообщает ведомство, подавляющее большинство обращений (около 80%) связано с вопросами исполнения кредитного договора. Амурчане жаловались на навязывание дополнительных услуг по страхованию, а также взимание различных комиссий.
По данным управления, в 2014 году было проведено 22 проверки кредитных организаций. Итогом стали 24 протокола об административных правонарушениях, 19 постановлений о привлечении к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 282,5 тысячи рублей.
Кроме того, в прошлом году специалисты амурского управления дали 80 заключений в судах по делам о защите прав потребителей. В пользу амурчан взыскано около 400 тысяч рублей, незаконно удержанных в виде различных комиссий.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама