Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Неизвестные вновь рассылают спам от имени Амурского арбитражного суда
    15.01.2015 15:49 542
    Благовещенск, 15 января, ИА «Порт Амур». В Амурский арбитражный суд в новом году вновь обратилось несколько человек, получивших странные сообщения по электронной почте якобы от этой инстанции. 
     
    В письмах говорится, что в отношении получателя начался судебный процесс или же о необходимости заплатить госпошлину. Кроме того, в тексте есть ссылка, ведущая на сторонний ресурс, посещение которого может быть небезопасно для компьютера. В письме отмечено, что проверить информацию можно как раз на указанном сайте. 
     
    Подобная ситуация уже происходила с амурским арбитражем этой осенью. Тогда получатели спам-рассылки отметили, что в письмах содержится ссылка на сайт с вирусом-шифровальщиком, который все иконки на рабочем столе меняет на портрет Фантомаса. 
     
    — С начала рабочей недели поступило уже около пяти подобных обращений от граждан и организаций. Напоминаем, что арбитражный суд направляет документы, касающиеся судебных процессов, гражданам с помощью «Почты России». Отследить же информацию по тому или иному делу можно на нашем сайте в электронной картотеке, а не на стороннем ресурсе, — пояснили в канцелярии Амурского арбитражного суда.
     
    Граждан, получивших подобные письма, просят не переходить по вложенной в них ссылке. 
     
    Фото: скриншот сайт суда.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/neizvestnyie-vnov-rassyilayut-spam-ot-imeni-amurskogo-arbitrajnogo-suda//

Популярная новость
0

подробней »