Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:02
Подробнее
Давление: 756,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 04:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Свободном задержали сотрудников ДПС, просивших взятку у амурчанина

В Свободном сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД совместно с амурским управлением ФСБ задержали двоих инспекторов ДПС. В автомобиле, стоящем на парковке около торгового центра, сотрудники ГИБДД, находясь в свободное от службы время, пытались получить от амурчанина взятку в размере 50 тысяч рублей.

В обмен на деньги полицейские обещали способствовать тому, чтобы в отношении родственника мужчины, подозреваемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, не избиралась мера пресечения в виде лишения свободы. В момент передачи денег сотрудники ДПС были задержаны.

По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело. УМВД проводит служебную проверку. Задержанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, сообщает амурское управление МВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама