Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C02:32
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 46,7% · Измерение: 08.11.2026 02:32
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В селе Ивановка автомобиль наехал на четырехлетнюю девочку

За сутки в Амурской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали три человека, среди них четырехлетняя девочка. ДТП с участием ребенка произошло накануне вечером в селе Ивановка. Автомобиль Nissan Pulsar наехал на ребенка, когда тот переходил дорогу в зоне перекрестка. Девочка получила ушиб колена.

В Благовещенском районе около 22 часов на трассе Усть-Ивановка – Благовещенск опрокинулась машина. Водитель автомобиля Toyota Corona не справился с управлением. В результате мужчина получил ушиб грудной клетки.

На пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Красноармейской областного центра не разъехались «жигули» и Toyota Crown. Водитель отечественной машины, проезжая перекресток, не предоставил преимущество «тойоте», шедшей по главной дороге. Пострадал 39-летний водитель иномарки. Мужчину доставили в больницу с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.

Всего за прошедший четверг в Благовещенске инспекторы зарегистрировали 26 дорожно-транспортных происшествий и 564 нарушения правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения за руль сели 13 человек. За превышение скорости наказаны 107 водителей, за тонировку – 41, еще 24 – за не пристегнутые ремни безопасности. Оштрафовано 107 пешеходов, сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама