Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C09:30
Подробнее
Давление: 758,9 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 09:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Жительница Благовещенска «заминировала» кафе, в котором ужинал её муж

21 мая в Благовещенский городской суд было направлено дело о ложном минировании. Жительница Благовещенска 22 февраля 2015 года «заминировала» одно из кафе города. Из-за личной неприязни к своему супругу она позвонила в заведение, где в это время супруг проводил время с коллегами, и заявила, что оно заминировано.

Женщину нашли. И прокуратура Благовещенска после утверждения обвинительного акта направила в суд уголовное дело по статье: «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Заместитель прокурора города утвердил обвинительный акт по уголовному делу. Накануне его направили в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено лишение свободы до трёх лет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама