Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C13:31
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 13:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

По факту ДТП в Новоивановке, в котором погибла женщина-пассажир, возбудили уголовное дело

По факту ДТП, в результате которого один человек погиб и двое были травмированы, возбуждено уголовное дело. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 24 мая в селе Новоивановка Свободненского района на улице Центральной произошла авария, в результате которой женщина-пассажир от полученных травм скончалась, ещё двое находятся в больнице.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет, сообщает амурское управление МВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама