Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Источник: в потерпевшем аварию бомбардировщике находились семь человек, фрагменты тела одного из них обнаружили в обломках самолёта

В военном самолёте, который загорелся на авиабазе «Украинка» в Амурской области, находились семь человек, сообщил источник Амур.инфо. Авария произошла при взлёте стратегического бомбардировщика. Ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Члены экипажа начали экстренно покидать горящий самолёт. 

В результате аварии один человек погиб. Это штурман воздушного судна. По информации собеседника агентства фрагменты его тела обнаружили в останках самолёта, после того как бомбардировщик был потушен.

Командир самолёта Сергей Горшнев получил тяжёлые ожоги. «Нам сообщили, что сейчас он находится в коме», – добавил источник.

Остальные члены экипажа получили травмы различной степени тяжести. Ранее сообщалось о троих членах экипажа, доставленных в военный госпиталь Белогорска. Решается вопрос об отправке одного из них в Москву. Остальным госпитализация не понадобилась. Есть информация, что кроме ожогов люди получили переломы, когда выпрыгивали из горящего самолёта.

На авиабазе рассказали, что на Украинку направили представителей нескольких ведомств, в том числе минобороны. Комиссия займётся расследованием инцидента.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама