Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Тындинском районе ситуация с лесными пожарами стабилизировалась, силы передислоцировали в Зейский и Магдагачинский районы
    24.07.2015 20:21 639

    КЧС Амурской области признал действующие в труднодоступных территориях пять пожаров в Тындинском районе не представляющими угрозы населённым пунктам и объектам экономики. Сотрудники лесничеств ведут их окарауливание. Стабилизация пожарной обстановки в Тындинском районе позволила провести передислокацию сил в Зейский и Магдагачинский районы, сообщает правительство Амурской области. 

    В настоящее время в тушении лесных пожаров принимает участие примерно 380 человек. В результате увеличения количества огнеборцев на 50 человек в Зейском районе уже локализовано четыре пожара. Из действующих четырёх пожаров в Магдагачинском районе, сегодня планируется локализовать и ликвидировать ещё два пожара.

    В резерве центральных и южных районов области находится около 40 сотрудников противопожарных служб. Они проводят оперативную ликвидацию возгораний в различных районах области.

    Как рассказал заместитель министра лесного хозяйства, природных ресурсов и пожарной безопасности Приамурья Михаил Ковалев, в данный момент привлечена вся ведомственная спецтехника и технические средства лесозаготовительных предприятий, муниципалитетов, коммунальных служб, всего порядка 60 единиц. Также в тушении принимают участие четыре воздушных судна.

    Прибытие 50 сотрудников противопожарных служб из города Абакан Республики Хакасия в настоящее время отложено ввиду ухудшения противопожарного режима в республике. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/24/97311

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 127

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »