Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Участник смертельного ДТП, случившегося в Благовещенске 8 августа, рассказал подробности аварии
    03.09.2015 15:58 812

    В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился участник ДТП, случившегося в Благовещенске в пять часов утра 8 августа. Как сообщало ИА «Амур.инфо», на регулируемом перекрёстке столкнулись Mazda Axela и автобус ПАЗ. В результате водитель иномарки погиб на месте. В то роковое утро он отвозил пассажира. Этим пассажиром был житель областного центра Приамурья Александр Желевский. Он рассказал корреспонденту информагентства подробности аварии. По словам Александра, вёзший его водитель был трезвым, бодрым и ехал небыстро. 

    По данным, предоставленным Госавтоинспекцией, «мазда», которой управлял 49-летний мужчина, выехала на запрещающий сигнал и столкнулась с автобусом.

    «Я шёл по Театральной, хотел поймать такси. Машин почти не было. Остановилась "мазда", водитель согласился меня подвезти. Мы разговорились. Он был трезвый, выглядел бодрым и ехал аккуратно. Рассказал, что работает на авторынке, в свободное время водит такси. Ещё рассказал, что у него двое детей, один из них маленький ещё. Ехали мы со скоростью около 55 километров, я сидел рядом с водителем», – рассказывает Александр. На перекрёсток, по его словам, «мазда» выехала уже на жёлтый. Всё произошло очень быстро: «Я увидел, что к нам очень быстро приближается автобус. Вёзший меня водитель пытался избежать столкновения, но было уже поздно», – вспоминает пассажир «мазды».

    Он очнулся на носилках. Было светло, кругом стояли люди – медики, полицейские. «Я увидел, что таксист в машине, и спросил – почему меня несёте на носилках, а он остался. Мне ответили, что он погиб», – продолжает Александр, который получил перелом ключицы со смещением и недавно вышел из больницы.

    Свои показания Александр Желевский передал следователю. В отделе следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области это подтвердили и сообщили, что по факту ДТП проводится доследственная проверка. По закону, на неё отводится до 30 суток, время проверки могут продлить. Сейчас следователи проводят опросы очевидцев и водителя автобуса; назначены различные экспертизы. По окончании проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/03/99269

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 125

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »