Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Благовещенске сожитель матери жестоко избил её четырёхлетнего ребёнка
    11.09.2015 18:31 969

    В редакцию ИА «Амур.инфо» поступила информация от анонимного источника, что вечером 10 сентября в Благовещенске из семьи изъяли двух детей: четырёхлетний мальчик сильно избит, а девочку поместили в соцпалату. По словам собеседника, 10 сентября в одно из медицинских учреждений города обратилась бабушка детей.

    Она рассказала, что её маленького внука сильно избил сожитель её дочери. Также от источника стало известно, что двухлетнюю девочку из семьи в итоге забрали и поместили в социальную палату детской городской больницы, а четырёхлетнего мальчика доставили в Амурскую областную детскую клиническую больницу – у него повреждены гениталии, разбит глаз.

    «Хотелось бы огласки этому делу, так как из практики всё закончится примирением сторон. А мальчик очень зверски избит. Кто читал диагноз, еле сдерживают слёзы. Например, все его гениталии синего цвета. Это ужасно», – написал источник в сообщении информагентству.

    В правоохранительных органах факт подтвердили. В пресс-службе областного управления МВД корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили, что 10 сентября в полицию поступило сообщение о том, что ребёнку причинены телесные повреждения. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место случившегося, однако в дом их сразу не пустили. Дверь открыл мужчина, который был один с двумя детьми. Как выяснилось – это сожитель матери. У одного из детей обнаружены телесные повреждения. Предварительно установлено, что их нанёс находящийся дома мужчина.

    Связавшись с матерью, сотрудники попросили её приехать, но та отказалась, сказав, что сильно занята. Поскольку дети находились в социально-опасном положении, было принято решение изъять их из семьи. Детей поместили в медучреждения города. О случившемся правоохранители уведомили органы опеки и попечительства.

    В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 116 – побои. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности за ненадлежащее содержание и воспитание детей.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/11/99742

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 125

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »