Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Тындинском районе автомобилистка сбила не замеченного в темноте пешехода

Трагедия, случившаяся в Тындинском районе, дала Госавтоинспекции ещё один повод напомнить пешеходам о светоотражателях. В среду, 16 сентября, возле села Первомайское Тындинского района под колёсами автомобиля погиб мужчина. Это случилось в 19:25. Водитель слишком поздно заметила человека. 

32-летняя женщина, управлявшая автомобилем Toyota Corona, допустила наезд на пешехода – 47-летнего мужчину. Как сообщает региональное управление Госавтоинспекции, пешеход шёл посередине дороги спиной к автомобилю. Вечером в восьмом часу уже темно, и водитель слишком поздно заметила человека на дороге. От полученных при наезде травм пешеход скончался в больнице.

Тем временем с 1 июля в России вступил в силу закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности». Согласно закону, с 1 июля в тёмное время вне населённых пунктов пешеходы обязаны использовать световозвращающие элементы. До 1 июля соответствующая норма правил носила для пешеходов рекомендательный характер. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама